Geburtsvorbereitung

 

5.)     06.11.2017     17.00-19.00  Uhr ( Kurs belegt )

 

 

6.)     08.01.2018     17.00-19.00 Uhr   (nur noch 1 freier Platz)

 

 

7.)     05.03.2018     17.00-19.00 Uhr   (Anmeldungen laufen bereits)

 

8.)     07.05.2018     17.00-19.00 Uhr  (Anmeldungen laufen bereits)

 

 

 

 

                   Bitte ein großes Handtuch mitbringen !

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

         offener Rückbildungskurs . Einstieg fast immer möglich,

 

     montags: 19.15 - 20.15 Uhr

 

 

 

     Bitte ein großes Handtuch mitbringen !

      Anmeldungen :   Elke Hartmann-Plaß

                                  0170-8622362

                                  Tanja Wiehmeier-Plaß

                                   0170-1612619

 

Anmeldungen bitte nur über Elke Hartmann-Plaß 

_____________________________________________________________________________________________________________________

 Babymassage:

 

    Start:     08.01.2018 9.00 Uhr 5 x 45-75 Min


 Kosten:    65 Euro (inkl.Massageöl)


Kontakt:    Julia Thewes

                   Physiotherapeutin

 

    Mobil:     0176-2637775

                    www.julia-in-motion.de

 

__________________________________________________________________________________________

PEKIP Kurse:

PEKIP Kurse in den Räumen des hebammenduos

Start :       16.11.2017 15.00 -16.30 Uhr.


Kontakt:   Inge Niggemann
                  05258/5928

Bitte auf Band sprechen, Rückruf erfolgt.
Weitere Kurse auf Anfrage

 

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

weitere Kursangebote im Hebammenkursraum in der Übersicht :

 

 

Tanja und Elke freiberufl.Hebammen - Diana Fister Musikpädagogin- Julia Weizel Yogatrainerin-Katrin Potthoff Sportwissenschaftlerin-Julia Thewes Physiotherapeutin- Kristin Schmand Dipl.Pädagogin

 

Um auf die HP der jeweiligen Kursleitung zu gelangen,klicken Sie in der Graphik auf den Namen

 

 

UhrzeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
9:00-9:15  

Hebammen

geleiteter

Babytreff

mit Tanja

  

Turnen ab

1 Jahr

mit Julia T.

9:15-9:30   
9:30-9:45  

Mama Workout

Fitness

mit Katrin  

9:45-10:00  
10:00-10:15   
10:15-10:30    
10:30-10:45 

Babymassage

mit Tanja

   
10:45-11:00    
11:00-11:15    
11:15-11:30    
11:30-11:45     
11:45-12:00     
      
15:00-15:15     
15:15-15:30     
15:30-15:45     
15:45-16:00

Musik für Kinder

mit Diana

    
16:00-16:15    
16:15-16:30    
16:30-16:45     
16:45-17:00     
17:00-17:15

Geburts-
vorbereitung

mit Elke

 

    
17:15-17:30    
17:30-17:45    
17:45-18:00    
18:00-18:15

Pilates 

mit Julia T.

   

Schwangerenyoga

mit Julia W.

 
18:15-18:30  
18:30-18:45  
18:45-19:00  
19:00-19:15    
19:15-19:30

Rückbildung

mit Elke

Rückenschule

mit Julia T.

  
19:30-19:45   
19:45-20:00 

Yoga

mit Julia W.

 
20:00-20:15  
20:15-20:30    
20:30-20:45    
20:45-21:00    
21:00-21:15    
21:15-21:30     
21:30-21:45     
21:45-22:00