Geburtsvorbereitung Beginn:

 

 

    07.01.2019     17.00 - 19.00 Uhr    (voll belegt)

 

    04.03.2019     17.00 - 19.00 Uhr    (voll belegt)

 

    06.05.2019     17.00 - 19.00 Uhr  (voll belegt)

                            

 

    02.09.2019     17.00 - 19.00 Uhr  ( 3 freie Plätze)

 

    04.11.2019      17.00-19.00  Uhr    ( Anmeldungen laufen bereits )

 

    

 

 

 

 

 

 

 

       Bitte ein großes Handtuch mitbringen !

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    offener Rückbildungskurs / Einstieg  zeitnah fast immer möglich

 

    montags: 19.15 - 20.15 Uhr

 

    Der Rückbildungskurs geht am 06.05.2019 19.15 Uhr weiter.

 

 

    Bitte ein großes Handtuch mitbringen !

 

 

    Anmeldungen :   Elke Hartmann-Plaß 

                                  0170-8622362

                                  Tanja Wiehmeier-Plaß

                                  0170-1612619

 

   Anmeldungen z.Zt. bitte nur über Elke Hartmann-Plaß 

_____________________________________________________________________________________________________________________

   Babymassage/Delfikurse

 

    Kontakt:    Julia Thewes

                       Physiotherapeutin

 

                                  https://www.julia-in-motion.de

                           

 

   

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

weitere Kursangebote im Hebammenkursraum in der Übersicht :

 

 

Tanja und Elke freiberufl.Hebammen - Julia Weizel Yogatrainerin-Julia Thewes Physiotherapeutin

 

Um auf die HP der jeweiligen Kursleitung zu gelangen,klicken Sie in der Graphik auf den Namen

 

 

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
9:00-9:15   

Hebammen

geleiteter

Babytreff

mit Tanja

   

Turnen ab

1 Jahr

mit Julia T.

9:15-9:30      
9:30-9:45    
9:45-10:00    
10:00-10:15      
10:15-10:30        
10:30-10:45  

Babymassage

mit Tanja

     
10:45-11:00        
11:00-11:15        
11:15-11:30        
11:30-11:45          
11:45-12:00          
           
15:00-15:15          
15:15-15:30          
15:30-15:45          
15:45-16:00

 

       
16:00-16:15        
16:15-16:30        
16:30-16:45          
16:45-17:00          
17:00-17:15

Geburts-
vorbereitung

mit Elke

 

       
17:15-17:30        
17:30-17:45        
17:45-18:00        
18:00-18:15

Pilates 

mit Julia T.

  Yoga mit Julia Weizel. 

 

 
18:15-18:30    
18:30-18:45    
18:45-19:00    
19:00-19:15        
19:15-19:30

Rückbildung

mit Elke

Rückenschule

mit Julia T.

   
19:30-19:45      
19:45-20:00  

Yoga

mit Julia Weizel.

 
20:00-20:15    
20:15-20:30        
20:30-20:45        
20:45-21:00        
21:00-21:15        
21:15-21:30          
21:30-21:45          
21:45-22:00